世界数据报道




| 商业博客| 商业电讯| 财经报道 | 商务搜索| 猎头部落| 商道社区| 快乐办公|
数据首页 全球排名商业排名人文排名数据中心数据资讯数字多棱镜休闲吧网址大全
  您的位置: 世界经理人 > 世界经理人数据 > 人文排名 > 影视
第5届~第85届奥斯卡最佳动画短片奖获奖作品完全收录
2013-02-28 14:48 来源:世界经理人数据  
摘要:

【世界经理人数据-讯】(年份为获奖年份,颁奖年为次年。)

  1932 (5th) Flowers and Trees - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

  花与树 Flowers and Trees

  1933 (6th) Three Little Pigs - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

  三只小猪 Three Little Pigs

  1934 (7th) The Tortoise and the Hare - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

  乌龟与兔子 The Tortoise and the Hare

  1935 (8th) Three Orphan Kittens - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

  三只小孤儿猫 Three Orphan Kittens

  1936 (9th) The Country Cousin - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

  乡巴佬 The Country Cousin

  1937 (10th) The Old Mill - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

  老磨坊 The Old Mill

  1938 (11th) Ferdinand the Bull - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

  公牛费迪南德 Ferdinand the Bull

  1939 (12th) The Ugly Duckling - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

  丑小鸭 Ugly Duckling

  1940 (13th) The Milky Way - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby & Rudolph Ising

  银河 The Milky Way

  1941 (14th) Lend a Paw - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

  借一只爪 Lend a Paw

  1942 (15th) Der Fuehrers Face - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

  元首的面孔 Der Fuehrers Face

  1943 (16th) The Yankee Doodle Mouse - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

  扬基都德鼠 The Yankee Doodle Mouse

  1944 (17th) Mouse Trouble - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

  老鼠的麻烦 Mouse Trouble

  1945 (18th) Quiet Please! - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

  请安静! Quiet Please!

  1946 (19th) The Cat Concerto - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

  猫的协奏曲 The Cat Concerto

  1947 (20th) Tweetie Pie - Warner Bros. - Edward Selzer

  小鸟派 Tweetie Pie

  1948 (21st) The Little Orphan - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

  小孤儿 The Little Orphan

  1949 (22nd) For Scent-imental Reasons - Warner Bros. - Edward Selzer

  臭美公子的追求 For Scent-imental Reasons

  1950 (23rd) Gerald McBoing-Boing - United Productions of America, Columbia - Stephen Bosustow

  砰砰杰瑞德 Gerald McBoing-Boing

  1951 (24th) The Two Mouseketeers - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

  两个火枪鼠 The Two Mouseketeers

  1952 (25th) Johann Mouse - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

  老鼠约翰 Johann Mouse

  1953 (26th) Toot, Whistle, Plunk and Boom - Walt Disney Productions, Buena Vista Distribution - Walt Disney

  嘟嘟,嘘嘘,砰砰和咚咚 Toot Whistle Plunk and Boom

  1954 (27th) When Magoo Flew - United Productions of America, Columbia - Stephen Bosustow

  马鸪飞去时 When Magoo Flew

  1955 (28th) Speedy Gonzales - Warner Bros. - Edward Selzer

  飞毛腿冈萨雷斯 Speedy Gonzales

  1956 (29th) Magoos Puddle Jumper - United Productions of America, Columbia - Stephen Bosustow

  马鸪先生的小车 Mister Magoos Puddle Jumper

  1957 (30th) Birds Anonymous - Warner Bros. - Edward Selzer

  吃鸟瘾 Birds Anonymous

  1958 (31st) Knighty Knight Bugs - Warner Bros. - John W. Burton

  勇敢骑士兔八哥 Knighty Knight Bugs

  1959 (32nd) Moonbird - Storyboard-Harrison - John Hubley and Faith Elliott Hubley

  月亮鸟 Moonbird

  1960 (33rd) Munro - Rembrandt Films, Film Representations - William L. Snyder

  马罗 Munro

  1961 (34th) Ersatz (The Substitute) - Zagreb Film, Herts-Lion International Corp.

  代用品 The Substitute

  1962 (35th) The Hole - Storyboard Inc., Brandon Films - John Hubley and Faith Hubley

  洞 The Hole

  1963 (36th) The Critic - Pintoff-Crossbow Prods., Columbia - Ernest Pintoff

  评论家 The Critic

  1964 (37th) The Pink Phink - Mirisch Films, DePatie-Freleng Enterprises, United Artists - David H. DePatie and Friz Freleng

  粉红色的芬克 The Pink Phink

  1965 (38th) The Dot and the Line - Sib Tower 12 Productions, Metro-Goldwyn-Mayer - Chuck Jones and Les Goldman

  线恋点 The Dot and the Line

  1966 (39th) A Herb Alpert and the Tijuana Brass Double Feature - Paramount - John Hubley and Faith Hubley

  赫伯·阿尔帕特和提加纳·布拉斯双重特点 A Herb Alpert & the Tijuana Brass Double Feature

  1967 (40th) The Box (short) - Brandon Films - Fred Wolf

  盒子(短片) The Box (short)

  1968 (41st) Winnie the Pooh and the Blustery Day - Walt Disney Productions, Buena Vista Distribution - Walt Disney (posthumous win)

  小熊维尼与大风吹 Winnie the Pooh and the Blustery Day

  1969 (42nd) Its Tough to Be a Bird - Walt Disney Productions, Buena Vista Distribution - Ward Kimball

  做一只鸟真不易 Its Tough to Be a Bird

  1970 (43rd) Is It Always Right to Be Right? - Stephen Bosustow Prods., Schoenfeld Films - Nick Bosustow

  总是对的就是对的吗? Is It Always Right to Be Right?

  1971 (44th) The Crunch Bird - Maxwell-Petok, Petrovich Prods., Regency Films - Ted Petok

  嘎喳嘎喳的鸟 The Crunch Bird

  1972 (45th) A Christmas Carol - American Broadcasting Company - Richard Williams

  圣诞颂歌 A Christmas Carol

  1973 (46th) Frank Film - Frank Mouris Prod. - Frank Mouris

  弗兰克影片 Frank Film

  1974 (47th) Closed Mondays - Lighthouse Productions - Will Vinton and Bob Gardiner

  星期一闭馆 Closed Mondays

  1975 (48th) Great - Grantstern, British Lion Films Ltd. - Bob Godfrey

  伟大 Great

  1977 (50th) The Sand Castle - National Film Board of Canada - Co Hoedeman

  沙堡The Sand Castle

  1978 (51st) Special Delivery - National Film Board of Canada - Eunice Macauley and John Weldon

  特别快递 Special Delivery

  1979 (52nd) Every Child - National Film Board of Canada - Derek Lamb

  每个孩子 Every Child

  1980 (53rd) The Fly - PannóniaFilm, Budapest - Ferenc Rófusz

  苍蝇 The Fly

  1981 (54th) Crac - Société Radio-Canada - Frédéric Back

  摇椅 Crac

  1982 (55th) Tango - Film Polski - Zbigniew Rybczyński

  探戈 Tango

  1983 (56th) Sundae in New York - Motionpicker Production - Jimmy Picker

  纽约冰激凌Sundae in New York

  1984 (57th) Charade - Michael Mills Productions, Sheridan College - Jon Minnis

  哑迷 Charade

  1985 (58th) Anna & Bella - The Netherlands - Børge Ring

  安娜与贝拉 Anna & Bella

  1986 (59th) A Greek Tragedy - CineTe pvba - Linda Van Tulden and Willem Thijsen

  希腊悲剧 A Greek Tragedy

  1987 (60th) The Man Who Planted Trees - Canadian Broadcasting Corporation - Frédéric Back

  种树的牧羊人 The Man Who Planted Trees

  1988 (61st) Tin Toy - Pixar - John Lasseter and William Reeves

  锡玩具 Tin Toy

  1989 (62nd) Balance - Wolfgang and Christoph Lauenstein

  平衡 Balance

  1990 (63rd) Creature Comforts - Aardman Animations, Channel 4 - Nick Park

  动物悟语 Creature Comforts

  1991 (64rd) Manipulation - Daniel Greaves

  操纵 Manipulation

  1992 (65th) Mona Lisa Descending a Staircase - Joan C. Gratz

  蒙娜丽莎走下楼梯 Mona Lisa Descending a Staircase

  1993 (66th) The Wrong Trousers - Aardman Animations, BBC - Nick Park

  超级无敌掌门狗:裤子错了 The Wrong Trousers

  1994 (67th) Bobs Birthday - Snowden Fine Animation, National Film Board of Canada, Channel 4 - Alison Snowden and David Fine

  鲍伯的生日 Bobs Birthday

  1995 (68th) A Close Shave - Aardman Animations, BBC - Nick Park

  超级无敌掌门狗:九死一生 A Close Shave

  1996 (69th) Quest - Tyron Montgomery and Thomas Stellmach

  追寻 Quest

  1997 (70th) Geris Game - Pixar - Jan Pinkava

  棋逢敌手 Geris Game

  1998 (71st) Bunny - Blue Sky Studios - Chris Wedge

  棕兔夫人 Bunny

  1999 (72nd) The Old Man and the Sea - Aleksandr Petrov

  老人与海 The Old Man and the Sea

  2000 (73rd) Father and Daughter - Michaël Dudok de Wit

  父与女 Father and Daughter

  2001 (74th) For the Birds - Pixar - Ralph Eggleston

  鸟!鸟!鸟! For the Birds

  2002 (75th) The ChubbChubbs! - Sony Pictures Animation, Columbia - Jacquie Barnbrook, Eric Armstrong and Jeff Wolverton

  恰卜恰布 The Chubbchubbs!

  2003 (76th) Harvie Krumpet - Australian Film Commission, Film Victoria, SBS Independent - Adam Elliot

  裸体哈维闯人生 Harvie Krumpet

  2004 (77th) Ryan - Chris Landreth - National Film Board of Canada

  瑞恩 Ryan

  2005 (78th) The Moon and the Son: An Imagined Conversation - John Canemaker

  月亮和孩子 The Moon and the Son: An Imagined Conversation

  2006 (79th) The Danish Poet - Torill Kove - Mikrofilm AS, National Film Board of Canada

  丹麦诗人 The Danish Poet

  2007 (80th) Peter & the Wolf - Se-ma-for, BreakThru Films - Suzie Templeton

  彼德与狼 Peter & the Wolf

  2008 (81st) La Maison en petits cubes - Robot & Oh! Production - Kunio Katō

  回忆积木小屋 つみきのいえ

  2009 (82nd) Logorama - H5, Autour de Minuit Productions - Nicolas Schmerkin

  商标的世界 Logorama

  2010 (83rd) The Lost Thing - Shaun Tan and Andrew Ruhemann

  失物招领 The Lost Thing

  2011 (84th) The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore – Moonbot Studios - William Joyce and Brandon Oldenburg

  神奇飞书 The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

      2012 (85th) 纸人 Paperman【转载务必注明:世界经理人数据-data.icxo.com】

[数据日报]

关键词:            
  评论 文章“第5届~第85届奥斯卡最佳动画短片奖获奖作品完全收录”
相关阅读
 全球25大经典情欲·情色电影榜单
 十大“意外结局”电影排行 胆小勿入!
 世界上遭到禁播的20部电影,胆小者慎
 欧美20部经典激情影片大推荐
 10日到16日内地票房榜 进口片夺前
 2010年电影里十大最给力职业
1、凡本网注明“世界经理人”或者“世界经理人数据”的作品,未经本网授权不得转载,经本网授权的媒体、网站,在使用时须注明稿件来源:“世界经理人”或者“世界经理人数据”,违反者本网将依法追究责任。
2、凡注明“来源:xxx(非本站)”作品,不代表本网观点,文章版权属于原始出处单位及原作者所有,本网不承担此稿侵权责任。
3、欢迎各类型媒体积极与本站联络,互相签订转载协议。
4、如著作人对本网刊载内容、版权有异议,请于知道该作品发表之日起30日内联系本网,否则视为自动放弃相关权利。
5、联系我们:contact@icxo.com;投稿邮箱:article@icxo.com,欢迎赐稿。
更多精彩,请访问世界经理人数据(data.icxo.com)首页  
邮件订阅: